Цены на аренду жилья в Екатеринбурге за пять лет практически не изменились

По отдельным сегментам стоимость аренды даже снизилась.

Цены на аренду жилья в Екатеринбурге за пять лет практически не изменились - Фото 1
Цены на аренду жилья в Екатеринбурге за пять лет практически не изменились

С 2010 по 2015 годы стоимость аренды жилья в Екатеринбурге практически не изменилась, по отдельным сегментам даже снизилась. Так, свою ценовую планку снизили владельцы «двушек» и «однушек», стоимость комнат и «трешек» осталась на том же уровне. Этой осенью резко снизился традиционный в осенний период времени спрос на коттеджи.

 

По словам специалиста по аренде центра недвижимости  «Северная казна» Галины Кочневой, цены на аренду жилья зависят от наполнения объекта, месторасположения (в каком доме, каком районе города), площади. Средняя стоимость аренды комнаты составляет 7-12 тысяч рублей, однокомнатной квартиры эконом-класса 10-16 тысяч рублей, двухкомнатной 12-20 тысяч рублей  (без учета коммунальных платежей). «Трешки» предлагаются от 20 тысяч рублей в месяц (плюс коммуналка).

 

В премиум-сегменте стоимость аренды «однушки», например, на Февральской Революции, 15, Маршала Жукова, 5 и ЖК «Аквамарин» может доходить до 30 тысяч в месяц без учета коммунальных платежей.

 

«Есть квартиры стоимостью 300 тысяч рублей в месяц для топ-менеджеров. Правда, спрос на эти объекты сегодня снизился. Кроме того, таким арендаторам интересны загородные дома, но у нас этот сегмент аренды, в отличие от Москвы, не развит. Увеличивается количество заявок на аренду жилья от молодых людей-волонтеров и крупных компаний, в числе которых АШАН, ИКЕА. Предприятия снимают жилье для своих сотрудников на срок от шести месяцев. Им интересны хорошие квартиры недалеко от рабочего места по доступной цене», — говорит директор ЦН «Северная Казна» Елена Мяло.

 

 

Просмотров: 1882

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером