Еще одно банкротство?! Сеть детских развлекательных парков Hippo ответит за долги по двум искам

Суммы долга - 110 миллионов и 650 тысяч рублей.

Еще одно банкротство?! Сеть детских развлекательных парков Hippo ответит за долги по двум искам - Фото 1
Еще одно банкротство?! Сеть детских развлекательных парков Hippo ответит за долги по двум искам

Сбербанк России требует признать банкротом компанию-владельца детских развлекательных парков. В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск от кредитной организации о признании несостоятельным ООО «Инвестиционно-финансовая группа «Юнайтед Траст». Иск зарегистрирован 27 октября. Документация с сутью требований истца пока не опубликована на сайте Свердловского арбитража.


Подробности иска JustMedia.ru прокомментировали в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.

 

«ООО «ИФГ «Юнайтед Траст» входит в группу компаний «ХИППО» и является клиентом Уральского банка Сбербанка России. Сумма задолженности перед банком составляет более 110 млн рублей. Погашение задолженности осуществлялось по мировому соглашению, заключенному между банком и ГК «ХИППО» 26 марта 2015 года в рамках искового производства. Основной причиной обращения банка в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании ООО «ИФГ «Юнайтед Траст» банкротом послужило ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по мировому соглашению, утвержденному Решениями Третейского суда АНО «Независимая арбитражная палата». Аналогичное заявление банк подал 27 октября 2015 года в Арбитражный суд Челябинской области в отношении также входящего в ГК «ХИППО» ООО «Центр развлечений».


Отметим, что ГК «ХИППО» является владельцем сети детских развлекательных парков Hippo, расположенных в ТРЦ «Фан-Фан», «Калинка» и «Алатырь». Кроме того, у компании в собственности в ТРЦ «Фан-Фан» находятся кинотеатр, боулинг, бильярд, ресторан «Апшерон» и клуб Shine.

 

Иск Сбербанка – не единственное обращение в арбитражный суд по поводу ООО «ИФГ «Юнайтед Траст». 14 октября Свердловский арбитраж зарегистрировал аналогичное обращение от частного лица - Козуба Алексея Анатольевича. Истец просит включить в реестр требований запрос заявителя по уплате налогов в сумме 654 850 рублей.


Отметим, что это не первый громкий иск о банкротстве в Свердловском арбитраже за текущий месяц. Так, в начале октября иск о собственной несостоятельности подал владелец «Покровского пассажа» Игорь Владимиров.


На днях заявление о намерении включить требования в список кредиторов должника подал Сбербанк России. Заявление от финансовой организации поступило в Арбитражный суд Свердловской области 22 ноября. Сумма исковых требований — 408508870,66 рубля. 

 

Просмотров: 1845

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером