В Свердловской области стали больше производить молока и мяса

Также выросло производство яйца.

В Свердловской области стали больше производить молока и мяса - Фото 1
В Свердловской области стали больше производить молока и мяса

В Свердловской области выросли объемы производства основных видов сельхозпродукции — мяса, молока, яйца. Как рассказали в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, с начала года в животноводческих хозяйствах, включая птицефабрики, произведено 180 тысяч тонн мяса скота и птицы — на пять процентов больше показателя 2015 года. Основной объем производства составляет мясо птицы и свинина.

 

Также с начала 2016 года в области было произведено 503 тысячи тонн молока, что на 4 тысячи тонн больше, чем в 2015 году. По производству молока Свердловская область занимает 9-е место в Российской Федерации и первое — в Уральском федеральном округе. Это результат работы по увеличению продуктивности скота и сохранению поголовья коров. В 2016 году средняя продуктивность молочного стада на Среднем Урале прогнозируется на уровне 6200 килограммов молока от каждой коровы.

 

Птицефабриками Свердловской области в 2016 году произведен 1 миллиард 48 миллионов штук яиц, что на 28,4 млн больше, чем в 2015 году. 

Просмотров: 2293

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером