УГМК приступила к строительству «Макаровского квартала» на месте мукомольного завода

На участке 5,3 га на появится многофункциональный жилой комплекс общей площадью 170 тысяч квадратных метров.

УГМК приступила к строительству «Макаровского квартала» на месте мукомольного завода - Фото 1
УГМК приступила к строительству «Макаровского квартала» на месте мукомольного завода

В феврале 2017 года Уральская горно-металлургическая компания приступила к строительству «Макаровского кваратала», расположенного в центральной части уральской столицы на месте бывшего Екатеринбургского мукомольного завода.

 

Напомним, концепция данного проекта была одобрен участниками Архитектурно-градостроительного совета еще июне 2015 года.

 

На участке 5,3 га на набережной Городского пруда появится многофункциональный жилой комплекс общей площадью 170 тысяч квадратных метров. В общей сложности здесь будет построены порядка 900 квартир бизнес- и элит-класса и 1250 парковочных мест (двухуровневый подземный паркинг). На первых этажах зданий «Макаровского квартала» разместятся коммерческие, досуговые и спортивные объекты: кафе, магазины, кредитные учреждения, а также крупнейшая мировая сеть фитнес-клубов премиум класса GOLD'S GYM.

 

УГМК приступила к строительству «Макаровского квартала» на месте мукомольного завода - Фото 2

 

Генеральным подрядчиком проекта определена группа компаний «Астра» – одна из крупнейших компаний строительного рынка Урала. Финансирование проекта осуществляется за счет кредитных средств ПАО «Сбербанк», соглашение с которым было подписано в 2016 году на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», а также средств дольщиков, в рамках 214-ФЗ, и собственных средств предприятий (объекты коммерческой недвижимости).

 

Проект будет реализован в четыре очереди до 2021 года. В настоящее время начато строительство первой очереди жилого комплекса включающей в себя строительство трех секций переменной этажности «бизнес» класса с подземным паркингом (вдоль улицы Челюскинцев), строительство эстакады. Строительство первой очереди завершится в конце 2018 года.

 

Планировочные решения «Макаровского квартала» отвечают современным архитектурным веяниям, они просты и понятны каждому покупателю: просторные кухни, гардеробные, хозяйственные комнаты. Пространство двора решено в двух уровнях, оно будет объединено пешеходным бульваром с ночной подсветкой, беседками для отдыха, амфитеатром и фонтаном; современные игровые комплексы порадуют детей.  Дворовая территория будет полностью закрыта для доступа автомобилей, для которых предусмотрены удобные подземные паркинги и гостевые автостоянки. В «Макаровском» предусмотрена многоуровневая система безопасности, включающая круглосуточное видеонаблюдение на территории комплекса, контроль доступа, службу консьержей.

 

 

УГМК приступила к строительству «Макаровского квартала» на месте мукомольного завода - Фото 3

 

Для заезда в жилой комплекс со стороны ул. Челюскинцев предусмотрено строительство эстакады в уровне проезжей части и Макаровского моста. Своей пешеходной частью эстакада будет переходить в лестницу-эспланаду, выходящую на пешеходную зону Олимпийской набережной. Для удобства жителей предусмотрено 8 заездов в паркинги с разных сторон жилого комплекса.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ с Градостроительного совета, на котором утверждалась концепция квартала смотрите здесь:

 

 

Просмотров: 2880

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером