Бюджет здравоохранения Свердловской области превысит 72 миллиарда рублей. Часть денег пойдет на подготовку к ЧМ-2018 и новые объекты

Основную часть бюджета, а именно 52,8 миллиарда рублей, составит субвенция Федерального фонда ОМС.

Бюджет здравоохранения Свердловской области превысит 72 миллиарда рублей. Часть денег пойдет на подготовку к ЧМ-2018 и новые объекты - Фото 1
Бюджет здравоохранения Свердловской области превысит 72 миллиарда рублей. Часть денег пойдет на подготовку к ЧМ-2018 и новые объекты

В Свердловской области утвердили бюджет здравоохранения региона на 2018 год. По словам министра финансов Галины Кулаченко, сумма превысит 72 миллиарда рублей. На эти деньги планируется дальнейшее развитие медицинской инфраструктуры.

 

«В 2018 году продолжится строительство родильного дома с женской консультацией и отделением патологии беременных в Верхней Пышме, также в планах начать работы по возведению детской поликлиники с дневным стационаром в Красноуфимске, а в 2019 году – построить детскую многопрофильную больницу в Нижнем Тагиле»,- заявила Галина Кулаченко.

 

Министр финансов Свердловской области отметила, что некоторые средства будут потрачены на подготовку медучреждений к Чемпионату мира по футболу-2018.

 

Кроме того, бюджет на 2018 год утвердил и мерриториальный фонд обязательного медицинского страхования Свердловской области. Он составит 53,5 миллиарда рублей, что на 8,2 миллиарда рублей превышает показатель текущего года.

 

Отметим, что основную часть бюджета, а именно 52,8 миллиарда рублей, составит субвенция Федерального фонда ОМС. Еще 750 миллионов рублей ТФОМС Свердловской области планирует получить за лечение в регионе граждан, которые застрахованы в других субъектах Российской Федерации.

 

Просмотров: 5107

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером