«РУСАЛ» подписал соглашение с Ростехнадзором

Перспективы договоренностей.

«РУСАЛ» подписал соглашение с Ростехнадзором - Фото 1

Объединенная компания "Российский алюминий", крупнейший в мире производитель глинозема и алюминия, подписала соглашение о взаимодействии с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Цель соглашения - разработка и внедрение эффективных форм и методов государственного надзора за безопасной эксплуатацией опасных производственных объектов с учетом созданной в компании системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей средой, а также совершенствование системы управления промышленной безопасностью и охраной труда в российских компаниях.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе компании, документ предполагает создание совместных рабочих групп по совершенствованию нормативной правовой базы в области промышленной безопасности и охраны окружающей среды с учетом международного опыта Объединенной компании. Кроме того, планируется создание базы данных лучших практик российских предприятий цветной металлургии.
Добавим, что РУСАЛ и Ростехнадзор уже имеют опыт взаимодействия. Так, совместная практика регионального филиала Ростехнадзора - центральной лаборатории ЦЛАИТ с Красноярским алюминиевым заводом (РУСАЛ-Красноярск), действующая с 2005 года, дает положительные результаты в проведении совместных акций, определении экологических эффектов.

По словам директора по связям с государственными органами, работе с естественными монополиями и обеспечению мер по защите ресурсов "Российского алюминия" Валерия Драганова, подписанное соглашение предоставляет возможность оперативной обратной связи с Ростехнадзором по вопросам отчетности, методологии, идентификации рисков в области экологии и промышленной безопасности. "Мы, со своей стороны, будем стараться внедрять в российскую практику лучший опыт в области промышленной безопасности и экологии зарубежных предприятий Объединенной компании в Италии, Ирландии, Швеции", - заверяет г-н Драганов.

Просмотров: 459

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.