МТС предложит дешевую междугороднюю связь

Это произойдет уже в первом полугодии 2008 года.

МТС предложит дешевую междугороднюю связь - Фото 1

Сотовые операторы большой тройки планируют выходить на рынок междугородной связи. По мнению экспертов, звонить с мобильного телефона можно будет по той же цене, что и со стационарного, если не дешевле. Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе ОАО «Мобильные Телесистемы», «МТС имеет лицензию на услуги междугородной и международной связи и в настоящий момент проводит проработку реализации данной лицензии. Мы планируем сдать сеть и начать предоставление услуг в сроки, оговоренные лицензией - в первом полугодии 2008 г».

Напомним, что сегодня звонок с мобильного телефона по межгороду обходится в 5-10 раз дороже, чем звонок со стационарного телефона. Это происходить потому, что вызов проходит через сеть транзитного оператора дальней связи, например компании «Ростелеком» или МТТ. В итоге, абоненты платят за минуту разговора около 30 рублей, если не больше. В компании МТС JustMedia сообщили, что в настоящее время бизнес-план проекта по реализации лицензии на дальнюю связь находится в завершающей стадии разработки. О результатах более подробно можно будет узнать в ближайшее время. При этом, в компании делают акцент на том, что услуги дешевой дальней связи будут предоставляться собственным абонентам, на массовый рынок с такой услугой МТС выходить пока не собирается.

«В первую очередь, наша деятельность направлена на то, чтобы обеспечить трафик собственных абонентов и обеспечить прямой обмен трафика со своими зарубежными активами. Лицензия позволит МТС сократить расходы на услуги междугородных и международных операторов, которыми компания пользуется в настоящий момент. Кроме того, мы хотим управлять качеством дальней связи, предоставляемой нашим абонентам», - рассказали в пресс-службе МТС.

Просмотров: 426

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером