АВТОВАЗ недоволен завышением цен на LADA PRIORA. Как в Екатеринбурге

Повышенный интерес к новому авто привел к дисбалансу между спросом и предложением.

АВТОВАЗ недоволен завышением цен на LADA PRIORA. Как в Екатеринбурге - Фото 1

АВТОВАЗу не удалось «обуздать» дилеров - цены на LADA PRIORA в стране пока выше рекомендованных, сообщает /ИА LADAONLINE/. Но в Екатеринбурге не все так плохо.

Повышенный интерес к автомобилям LADA PRIORA в момент начала продаж привел к значительному дисбалансу между спросом и предложением. Как отмечают аналитики LADAONLINE в ряде российских регионов цены на новую вазовскую модель сейчас «зашкаливают» за 300-320 тыс. рублей. Тем временем на «тольяттинской площадке», являющейся индикатором рынка автомобилей LADA, средняя розничная стоимость LADA PRIORA начала медленно, но верно снижаться. Хотя и в Автограде минимальная реальная стоимость пока еще не опустилась до рекомендованной АВТОВАЗом розничной цены, составляющей 282480 рублей.
Накануне начала продаж LADA PRIORA (21 апреля) всем официальным вазовским дилерам было разослано письмо, для того чтобы “исключить превышение торговой надбавки [на Priora] выше рекомендованной”. Нарушителям запрета пригрозили самыми жесткими мерами воздействия, “включая расторжение дилерского соглашения в одностороннем порядке”. Как видно из ситуации на рынке, соблюдать рекомендованный управлением маркетинга АВТОВАЗа уровень цены (282480 рублей), вазовским дилерам оказалось не под силу. Спрос на LADA PRIORA пока оказывается выше предложения, и отказаться от возможности «срубить лишнюю копеечку», даже под угрозой санкций, многие устоять не смогли.
Между тем, в екатеринбургском Автоцентре «Уральские автомобили», входящем в предприятие ООО «УралАвтоХолдинг», JustMedia сообщили, что условия АВТОВАЗа строго выполняют. Цена на LADA PRIORA в этом автоцентре держится на рекомендованном уровне – 282480 рублей.

Как сообщил, JustMedia начальник отдела продаж Автоцентра «Уральские автомобили», Александр Губанов, спрос на новый автомобиль действительно высок. «Вчера, например, привезли три автомобиля LADA PRIORA. Они могут быть проданы только на следующей неделе, когда на них поступят Паспорта транспортных средств. Но уже сегодня эти автомобили заняты – пришли покупатели и встали в очередь, оставив свои контактные координаты».

Просмотров: 522

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером