«Автоленд» пояснил, почему просил деньги за ремонт, о котором позже говорили в суде

Независимая экспертиза признала этот случай «не гарантийным».

«Автоленд» пояснил, почему просил деньги за ремонт, о котором позже говорили в суде - Фото 1

Ранее в новостях JustMedia сообщалось о следующей ситуации, возникшей между компанией «Автоленд» и ее клиентом:

«Мужчина, приобретший автомобиль «Mazda», до последнего момента не знал, что за ремонт с него потребуют деньги. Автосалон выставил требование об оплате и подал на клиента в суд с требованием заплатить за ремонт. Судебные разбирательства по данному делу продолжались около 2-х месяцев, и только после обращения юристов «ЭНСО» в головное предприятие «Автоленда» в Москве, удалось донести до руководства автосалона обоснованность позиции клиента, и дело на следующий день окончилось мировым соглашением. Клиенту возвратили отремонтированный автомобиль».  

В компании «Автоленд» эту историю прокомментировали так: «Такой клиент у нас действительно есть, но, во-первых, у него не был пройден очередной техосмотр, вследствие чего претендовать на гарантийный ремонт он не мог. Во-вторых, этот случай был признан негарантийным по результатам независимой экспертизы, проведенной сторонней организацией. Об этом клиенту было сказано, и подписано соглашение с его доверенным лицом с указанием суммы, необходимой на ремонт. После чего с клиентом созванивались несколько раз до момента готовности автомобиля и держали его в курсе проведения работ и их стоимости. Но когда ремонт был произведен, клиент заявил о своем нежелании платить и подал на нас в суд. Уже в ответ на иск клиента мы, со своей стороны,  выдвинули иск с требованием оплатить ремонт, который был проведен.

После суда было подписано мировое соглашение, по которому клиент согласился оплатить запчасти, а стоимость работ  взял на себя Автоленд, пойдя навстречу клиенту. На сегодняшний день клиентом сумма внесена полностью и автомобиль ему выдан».

Просмотров: 428

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером