Гусев проедет дорогами ШОС

В качестве ревизора.

Гусев проедет дорогами ШОС - Фото 1

Зампред областного правительства Олег Гусев накануне провел очередное заседание рабочей комиссии по подготовке к проведению в 2009 году заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. Его участники подвели итоги корректировки планов организационных и технических мероприятий по подготовке к саммиту. Олег Гусев поставил перед представителями областных министерств, задачу: до первого июля 2007 года разработать сетевые планы-графики мероприятий. В первую очередь туда будет включено строительство и ремонт зданий и сооружений.

В ходе заседания замминистра международных и внешнеэкономических связей Борис Шипицин сообщил, что их министерство начало подготовку к ШОС еще в прошлом году. В результате, представители стран-членов ШОС прибудут для участия в XII Российском экономическом форуме и выставке «Оборона и защита - 2007». Средний Урал, в свою очередь, готовится к участию в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая откроется 15 июня, а также в машиностроительной выставке в Ташкенте и нефтегазовой выставке в Алма-Ате.

Олег Гусев отметил, что при подготовке к ШОС региону предоставляется возможность презентовать себя в странах – участниках ШОС, на своей территории продемонстрировать им имеющиеся ресурсы и достижения. В адрес министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова уже подготовлено письмо с предложением провести в Екатеринбурге (при участии секретариата ШОС, комиссаров ЕС, представителей профильных министерств и консульских служб стран ШОС) осенью 2007 года международную конференцию на тему «Шанхайская организация сотрудничества: возможности партнерства с ЕС».

Как передает департамент информационной политики губернатора, по поручению главы региона следующее заседание рабочей комиссии станет выездным. Его участники проследуют так называемыми «гостевыми маршрутами», ознакомятся с состоянием дорог, зданий и сооружений.

Просмотров: 456

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.