Торговые сети решили «опрофсоюзиться». Когда – непонятно

ФНПР будет и дальше сотрудничать с Минторгом.

Торговые сети решили «опрофсоюзиться». Когда – непонятно - Фото 1

Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области продолжает активное сотрудничество с Федерацией независимых профсоюзов. В скором времени профсоюзы могут появиться в таких крупных сетях, как «Купец», «Кардинал» и «Кировский». Точные сроки пока неизвестны, но определенные договоренности уже достигнуты.

Как рассказала JustMedia министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева, показать плюсы профсоюзов транснациональным сетям пока не получается. «Для этого ФНПР необходимо разработать четкую аргументацию для того, чтоб транснационалы увидели престиж профсоюзов», - отметила Вера Петровна.

В свою очередь, председатель Федерации Андрей Ветлужских подтвердил, что переговоры с «Купцом» и «Кардиналом» действительно ведутся. Также проводится активная работа среди сотрудников этих предприятий. Но конкретных сроков назвать пока невозможно. «Активная позиция, которую занимают отраслевые профсоюзы торговли и областные власти по созданию системы соцзащиты людей на предприятиях, позволяет говорить о том, что уже в этом году появится ряд новых профсоюзов в торговых сетях», - говорит Андрей Ветлужских.

Просмотров: 485

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером