Николай Беспамятных: Чем больше в области банков, тем лучше

Эксперты анализировали местный банковский рынок.

Николай Беспамятных: Чем больше в области банков, тем лучше - Фото 1

Сегодня в Свердловской области сложился устойчивый банковский сектор. Средний Урал, как ни один другой регион, привлекателен для федеральных банков, кредитных учреждений с иностранным уставным капиталом. Такое мнение эксперты озвучили в ходе пресс-конференции «Новые возможности и перспективы банковского сектора»

На данный момент банковский рынок Свердловской области представлен двадцатью четырьмя региональными коммерческими банками и девяноста тремя филиалами. Львиная доля региональных филиалов – представительства Уральского Сберегательного банка. Остальные - инорегиональные банки, т.е. как федеральные, так и иностранные.


Минувший год стал новым этапом в региональном банковском секторе. В последнее время тенденцией рынка стал активный приход инорегиональных банков, за 2006 год их стало на десять больше. Еще одно существенное изменение в сфере данной отрасли – это консолидация объединения банковского бизнеса. Так в регионе произошло слияние и поглощение «Уралпромстройбанка» и «Свердловсксоцбанка» более сильными игроками рынка.


«Уже шесть лет банковский рынок региона имеет устойчивый рост, который превышает по всем показателям всероссийский. Это создает предпосылки для дальнейшего социально-экономического развития. Чем больше в области будет банков, тем стабильнее станет экономика региона. Это приведет к повышению доходов и улучшению уровня жизни населения» - прокомментировал ситуацию на банковском рынке замминистра экономики Свердловской области Николай Беспамятных.

Просмотров: 346

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером