Екатеринбургские провайдеры: «Гроза-то так себе была»

ИНСИС: «На самом деле больший вред приносят вандалы и воры».

Екатеринбургские провайдеры: «Гроза-то так себе была» - Фото 1

Наступает грозовой сезон – бич всех екатеринбургских провайдеров. Но прошедшая этой ночью гроза, по словам провайдеров, не сказалась на их работе. «Гроза-то так себе была. Сейчас все в порядке, за ночь ничего не упало, - сообщил JustMedia главный инженер компании SkyNet Александр Лещишин. – Но если что и случится, на складе готовы свичи и конвертеры».

«Круглый  год у нас поддерживается  запас  необходимого  оборудования, – заверил JustMedia генеральный директор компании «ИНСИС» Артем Черанев. – Грозы на самом деле причиняют нам минимальный  ущерб.  Гораздо больший вред приносят компании вандалы и воры».

По словам Артема Черанева, при постройке сети компании используется  оптика, заземление,  УПС и АГЗ. Опорные узлы связи снабжаются системами оповещения о пропадании электричества, средствами удалённой  перезагрузки оборудования, автономным питанием до 12 часов. Во время сбоев служба техподдержки компании переходит на  усиленный  режим работы, периодически происходит увеличение штата операторов и ремонтников.

Также г-н Черанев отметил, что проблема гроз для екатеринбургских провайдеров останется актуальной в любом случае. Ввиду зависимости их работы от состояния городских энергосистем, наличия сбоев на подстанциях, использования кабельной системы в основном воздушного способа прокладки и отсутствия контуров заземления на большей части зданий города.

Просмотров: 453

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером