Свердловэнергосбыт празднует победу над Свердловской энергогазовой компанией

Но последняя точка в конфликте еще не поставлена.

Свердловэнергосбыт празднует победу над Свердловской энергогазовой компанией - Фото 1

ОАО «Свердловская энергогазовая компания» согласилась со всеми условиями ОАО «Свердловэнергосбыт» и подписала протокол об урегулировании разногласий к договору купли-продажи электроэнергии № 671 для потребителей вне зоны деятельности ОАО «СЭГК», как гарантирующего поставщика. Представителям ОАО «СЭГК» понадобилось 4 месяца, чтобы внимательно изучить редакцию протокола Свердловэнергосбыта, многократно отказаться от его подписания, а затем, наконец, признать законность и обоснованность позиции ОАО «Свердловэнергосбыт», - сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнергосбыт».

После согласования текстовой части соглашения сторонам предстоит договориться о существенных условиях договора, которые должны быть оформлены в дополнительных соглашениях. Если Свердловэнергосбыт и СЭГК не придут к согласию по таким принципиальным вопросам, как перечень потребителей, группы точек поставки, объемы электроэнергии и мощности и применяемый для расчетов вариант тарифа, то договор купли-продажи электроэнергии между компаниями так и не будет считаться заключенным и не вступит в законную силу.

Представители СЭГК также пересмотрели свое мнение относительно процедуры перехода потребителей. Ранее они заявляли о том, что их потенциальные потребители не будут выполнять требования законодателя, связанные с погашением задолженности и выплатой компенсации гарантирующему поставщику, которые закреплены в Правилах розничных рынков электроэнергии. Сейчас ОАО «СЭГК» согласно на выполнение всех установленных законом процедур, на соблюдении которых ОАО «Свердловэнергосбыт» настаивал в течение нескольких месяцев.

ОАО «Свердловэнергосбыт» предполагает, что ОАО «СЭГК» отказалось от выбранной ранее позиции, потому что не смогло отстоять свою правоту в суде. Напомним, что суд оставил без рассмотрения иск ОАО «СЭГК» об урегулировании разногласий по договору купли-продажи электроэнергии у ОАО «Свердловэнергосбыт» для потребителей вне зоны деятельности ОАО «СЭГК», как гарантирующего поставщика.

Руководство ОАО «Свердловэнергосбыт» надеется, что специалисты ОАО «СЭГК» в разумные сроки предоставят информацию, подлежащую включению в дополнительные соглашения к договору, и потребители Свердловской энергогазовой компании наконец-то будут получать от СЭГК электроэнергию на законных основаниях.

Просмотров: 484

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.