Городские власти ведут борьбу с объектами несанкционированной торговли

Городские власти ведут борьбу с объектами несанкционированной торговли - Фото 1

12 точек несанкционированной торговли было ликвидировано в Екатеринбурге в прошлом году комитетом по товарному рынку. Рейды по проверке точек торговли устраивались ежемесячно под руководством районных администраций, которые прибегали к помощи РУВД города и частных охранных предприятий. В ходе оперативных мероприятий, помимо закрытия самих несанкционированных точек торговли, у торговцев было изъято 89 единиц весового оборудования, 4645 DVD-дисков, 107, 3 л. алкогольной и спиртосодержащей продукции. Эти меры, заявляют в комитете, уже дали положительные результаты – по ряду адресов (ул. Грибоедова, пр. Ленина 1 3 , Пионеров 12, пр. Ленина-К.Либкнехта, Хохрякова-Попова и др.) стихийная торговля уже носит не постоянный, а эпизодический характер, отмечает пресс-служба комитета.

В 2007 году мероприятия по ликвидации точек стихийной торговли будут продолжены.

На данный момент под контроль органов МОБ УВД взято 14 точек несанкционированной торговли, в том числе, на таких центральных улицах, как Ленина, 8 Марта, Белинского.

На проспекте Ленина в Екатеринбурге продолжают выносить точки несанкционированной торговли. В основном, с лотков торгуют носочно-чулочными изделиями и DVD-дисками. На данный момент, на Ленина осталось 2 точки – на перекрестке с Карла Либкнехта и около дома 52.

Как отметил вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, определенных сроков для выноса таких объектов нет – лотков просто не должно быть.

Так, к примеру, на этой неделе прошли проверки предприятий в Орджоникидзевском районе. Специальная комиссия в составе специалистов земельного отдела администрации района и сотрудников Орджоникидзевского РУВД провели проверки по несанкционированным объектам торговли. В частности, проверена несанкционированная точка в микрорайоне Уралмаш. На этом объекте расположено порядка 15-18 торговых мест (деревянные ящики), с которых ведется торговля несертифицированными мясопродуктами, рыбой, яйцом, мороженными овощами и фруктами. Проверки на Уралмаше проводились уже неоднократно. Тогда «горе»-предприниматели не смогли предъявить ревизорам документы, подтверждающие законность торговой деятельности и качество реализуемого товара — у многих не было на руках даже санитарных книжек. На этот раз специалисты решили пойти на крайние меры: без предупреждения осуществить полное изъятие просроченных продуктов.

Олег ЗЕМЦОВ

Просмотров: 425

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.