«Таганский ряд» уверен в получении разрешения от мэрии

Рынок прошел все инстанции.

«Таганский ряд» уверен в получении разрешения от мэрии - Фото 1

11 июня истекает срок, отведенный на приведение в соответствие деятельности рыночных комплексов с Федеральным законом «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

По информации JustMedia, в Екатеринбурге есть несколько рынков, у которых могут возникнуть проблемы с получением разрешения на право организации розничного рынка администрацией Екатеринбурга в соответствии с вышеупомянутым законом. Одним из таких рынков является универсальный розничный рынок «Таганский ряд», который недавно прошел паспортизацию в соответствии с приказом министра торговли, питания и услуг Свердловской области от 20 апреля 2007 года.

Но как нам сообщили на рынке, в настоящее время торговля ведется силами реализаторов с российским гражданством, а также гражданами, имеющими разрешение на временное проживание или вид на жительство. Иностранные граждане продолжают торговлю на оптовом секторе рыночного комплекса «Таганский ряд», что не возбраняется законом.

Кроме этого, ЗАО «Таганский ряд» прошел различные проверки – Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора, также составлен единый реестр продавцов, поэтому «Таганскому ряду» ничего не мешает получить разрешение от администрации города. Как нам сообщили в рынке, данное разрешение планируется получить 7 июня.

А в ближайших планах предприятия – освоение новых прогрессивных форматов торговли с участием иностранных предпринимателей. Главная бизнес-задача ближайших лет – создать единое торговое пространство с комфортными условиями для покупателей и арендаторов на базе рационального объединения зон розничной и оптовой торговли, формирования более удобных пешеходных и автомобильных путей, а также посредством строительства логистического терминала, позволяющего оптимизировать цепочки товарных потоков.

Просмотров: 516

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером