Горожане не хотят вкладывать деньги в недвижимость Екатеринбурга

Выгоднее – в зарубеж или загород.

Горожане не хотят вкладывать деньги в недвижимость Екатеринбурга - Фото 1

В последнее время жители Екатеринбурга все больше вкладывают деньги в зарубежную недвижимость или жилье за городом.


Дело в том, что в настоящее время цены на недвижимость в Екатеринбурге несколько завышены. Таким образом, более выгодно вложить деньги в недвижимость за пределами города.


PR-менеджер Уральской Палаты Недвижимости Елена Убеева рассказала JustMedia: «В последнее время жители Екатеринбурга не хотят вкладывать деньги в городское жилье. Более выгодно – вложить в зарубежную или загородную недвижимость. Кроме этого, в последнее время большую роль играет и плохая экология города».


Эксперты отмечают, что сегодня все больше граждан выбирают квартиры в столицах северных стран, а также в финансовых и деловых центрах мира: Лондон, Париж, Нью-Йорк. Не забывают россияне и традиционные места отдыха: Лазурный Берег, Майами. Как на всяком развитом рынке, покупки становятся более целевыми: для проживания ребенка во время учебы или для зимнего отдыха всей семьи. Впрочем, россияне продолжают активно скупать недвижимость и в Восточной Европе: Чехии или Болгарии.


У уральских покупателей больший интерес вызывают Болгария и Испания. Средняя стоимость квадратного метра на побережье Болгарии, например, составляет 400 евро за квадратный метр, а в Екатеринбурге квадратный метр жилья в среднем стоит 2 тысячи евро.

Просмотров: 368

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером