Эдуард Россель придумал, как Уралтрубпром может выйти на российский рынок

Губернатор считает, что перспективы у завода огромные и его роль в промышленном комплексе региона будет расти.

Эдуард Россель придумал, как Уралтрубпром может выйти на российский рынок - Фото 1

Эдуард Россель 14 июня совершил рабочую поездку в Первоуральск, на Уральский трубный завод (ОАО «Уралтрубпром»).

Это предприятие – один из крупнейших российских производителей труб и металлоконструкций, завод занимает второе место в стране по объему производства труб из различных профилей и восьмое – среди всех отечественных трубных заводов.

Эдуард Россель знаком с этим предприятием и его многолетним руководителем Николаем Езерским (ныне депутатом Государственной Думы РФ) более 20 лет, с первых шагов строительства, контролировал его возведение. Шесть лет назад губернатор побывал здесь, ознакомился с программой технического перевооружения. Сегодня она уже успешно выполнена, выпуск продукции увеличен в три раза.

- Вы можете занять рынок не только Уральского региона, но и всей России, - отметил губернатор, ознакомившись с сегодняшним производством. – В области не хватает мостовых металлоконструкций – мы ведь строим много путепроводов, сложных транспортных развязок. Значит, нужны и ограждения, и все, что требуется для обустройства дорог. Велика и потребность в быстровозводимых сборных зданиях. Это логистические и торговые центры, автосалоны, спортсооружения, вахтовые поселки для северян и многое другое. Вы можете делать качественную кровлю, метизы, водостоки (мы их сейчас возим из Финляндии). В общем, перспективы у завода огромные и его роль в промышленном комплексе региона будет расти.

Николай Езерский рассказал о программе дальнейшего развития компании. К ныне действующему прокатному стану австрийской фирмы «Фест – Альпине» добавятся еще два производства «Мицубиси». В результате реконструкции мощность завода к 2009 году удвоится. В техническое перевооружение планируется вложить 4 миллиарда рублей (часть собственные средства, часть – кредиты). Эдуард Россель одобрил представленную программу и пообещал вновь побывать на заводе, когда она будет выполнена.

Губернатор ознакомился и с социальными проектами ОАО «Уралтрубпром». Здесь открыт филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета. Пока в нем за счет предприятия учатся 75 молодых рабочих, к концу года студентами станут более 100 человек со всего Западного управленческого округа.

- Готовить свои кадры – очень важная задача, она актуальна для всех заводов, - заявил губернатор. – В этом и заключается главная цель социального партнерства – думать не только о металле, но, прежде всего, о людях, их будущем. Мы обязательно ознакомим с этим опытом подготовки кадров и руководителей других предприятий области.

Эдуард Россель пожелал руководителям предприятия сохранить завоеванные позиции и выполнить все намеченное, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.