Свердловэнергосбыт требует признать Каменск-Уральский литейный завод банкротом

Предприятие должно за услуги поставки электроэнергии свыше 17 млн. рублей.

Свердловэнергосбыт требует признать Каменск-Уральский литейный завод банкротом - Фото 1

ОАО «Свердловэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с требованием ввести в отношении ОАО «Каменск – Уральский литейный завод» процедуру банкротства. Предприятие должно компании за услуги поставки электроэнергии свыше 17 млн. рублей. Арбитражный суд Свердловской области назначил слушание по данному делу на 26 июня.

В настоящий момент часть задолженности за принятую энергию в размере 9 млн. 144 тыс. рублей взыскивается службой судебных приставов Синарского отделения г. Каменска-Уральского на основании исполнительных документов. Иски по оставшимся суммам долга находятся в стадии рассмотрения. В марте текущего года межрайонным отделом по исполнению налоговых взысканий и исполнительного производства была арестована часть имущества ОАО «Каменск – Уральский литейный завод». В этот период завод частично оплатил свои долги в адрес ОАО «Свердловэнергосбыт».

Администрация «Свердловэнергосбыт» приняла решение в соответствии с законодательством (ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)) инициировать процедуру банкротства в отношении ОАО «Каменск – Уральский литейный завод», чтобы взыскать с должника средства, которые он не выплачивает в соответствии с судебными решениями.

Руководство «Свердловэнергосбыт» выражает уверенность, что требование компании как кредитора будет удовлетворено. В настоящее время около 95% исков и претензий компании к должникам удовлетворяется в полном объеме.

Просмотров: 556

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером