В Екатеринбурге опубликуют «черный список» строительных компаний

После проверки Управления строительства будет ясно, кому доверять

В Екатеринбурге опубликуют «черный список» строительных компаний - Фото 1

Скоро в Екатеринбурге и области начнется проверка строительных фирм, занимающихся долевкой. Управление Государственного строительного надзора по Свердловской области с подачи Правительства заканчивает формировать отдел по защите прав дольщиков.

По словам начальника Управления Ивана Рабцевича, сейчас официально занимаются долевым строительством только три компании. Среди них «Атомстройкомплекс». Остальные же фирмы не заявили себя как долевых строителей. Г-н Рабцевич утверждает, что больше всего жалоб на компанию «Новый град», именно с нее и начнется проверка. На вопрос, есть ли в Управлении «черный список» нечестных строительных компаний, Рабцевич ответить отказался. Все недобросовестные застройщики будут выявлены и официально представлены СМИ только после окончания проверки.

«Я думаю, что мы плотно поработаем в ближайшие 2-3 месяца в этом направлении и разберемся с вопросами обманутых вкладчиков. Особое внимание уделим отзывам тех вкладчиков, которые направили деньги на получение собственного жилья и ждут его до сих пор. Именно обманутые дольщики помогут нам выявить нечестных игроков строительного рынка» - прокомментировал Рабцевич.

Просмотров: 450

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером