Гостиницу Свердловск в сентябре продадут с аукциона

На торги выставят 2 млн. 660 тыс. 76 акций по 10 рублей за штуку.

Гостиницу Свердловск в сентябре продадут с аукциона - Фото 1

Три здания в Екатеринбурге в начале осени будут выставлены на аукцион. Об этом объявил городским депутатам на заседании комиссии по муниципальной собственности зампред ЕКУГИ Вадим Бондаренко. Больше всего интерес депутатов вызвала продажа гостиницы Свердловск, которая попала в число зданий, выставляемых на аукцион.

На заседании комиссии г-н Бондаренко охарактеризовал каждое из трех зданий. Первый объект площадью 50,8 кв.м. представляет собой одноэтажное, отдельно стоящее здание по адресу Сухоложская 8б, второй объект – 664,7 кв.м., одноэтажное, отдельно стоящее здание с подвалом по адресу Академика Бардина, 33б. Третье здание – это гостиница Свердловск, 100-процентов ее обыкновенных акций будут выставлены на аукционе. По словам Вадима Бондаренко 2 млн. 660 тыс. 76 акций будут предлагаться по 10 рублей за штуку.

«Необходимо утвердить объект в списке приватизации, а сами условия приватизации обговорить чуть позже, после того, как будет дана оценка гостиницы. Оценка будет произведена в конце июля. На продажу гостиница будет выставлена в конце сентября», - рассказал депутатам зампред ЕКУГИ. По его словам, деньги от продажи гостиницы могут поступить в бюджет Екатеринбурга уже в октябре 2007 года.

Большинство депутатов поддержало предложение чиновников. Руководитель комиссии Валерий Алексеев отметил, что все процессы здесь прозрачны, аукцион даст возможность назначить максимальную цену за гостиницу. «Из дешевой гостиница превратиться в нормальную», - заявил Алексеев. В процессе обсуждения вопроса Вадим Бондаренко также отметил, что гостиница рентабельна и приносит 15 млн. прибыли в квартал, по данным на апрель 2007 года. 2 года назад проводилась оценка гостиницы, и она стоила 200 млн. руб.

На заседании комиссии депутаты и чиновники договорились, что в список приватизации гостиница вносится, но условия приватизации будут утверждены после внесения изменений в прогнозный план приватизации. Это произойдет после окончательной оценки стоимости гостиницы.

Просмотров: 494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.