В Европу от «Уральских Авиалиний» будут летать два самолета

Евросоюз не хочет принимать старые ТУ-154.

В Европу от «Уральских Авиалиний» будут летать два самолета - Фото 1
Вчера были опубликованы списки авиакомпаний, которым запрещено летать в страны Евросоюза. С 25 июня четыре российские компании «Кавминводыавиа», «Авиалинии Кубани», «Якутия» и ЗАО «Авиалинии 400» не смогут летать в Европу, пока не устранят замечания Ространснадзора и Росавиации. Еще четырем крупным  авиаперевозчикам, «Красноярским авиалиниям», «Газпромавиа», «Атлант-Союзу» и «Ютэйру» а так же «Уральским авиалиниям» ввели ограничение по использованию самолетного парка, составив список бортов, допустимых для полета в Европу. Все эти меры приняты для удовлетворения давних претензий Евросоюза. Там не хотят видеть старые российские самолеты. Если компании, получившие ограничения, не устранят замечания, они могут попасть в «черный список» ЕС.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе «Уральских Авиалиний», с 25 июня чартерные, регулярные и разовые рейсы в страны ЕС не будут выполнять самолеты ТУ-154. Так же в пресс-службе авиаперевозчика рассказали, что еще до распоряжения Росавиации «Уральскими авиалиниями» был разработана и одобрена программа обновления воздушного парка авиакомпании, согласно которому все самолеты Ту-154 должны быть списаны. 4 самолета уже было списано в этом году, оставшиеся будут постепенно выведены из использования до 2010 года.

Для полетов в страны ЕС «Уральские авиалинии» планируют использовать два Airbus-320, которые уже имеются в авиапарке компании. Кроме того, сейчас во Франции на авиасалоне в Ле-Бурже «Уральскими авиалиниями» подписано соглашение о получении в лизинг еще трех Airbus в течение 2007 года.

О покупке дополнительной партии новых самолетов А320 ведутся переговоры. Об окончательном количестве купленных авиакомпанией самолетов станет известно в ближайшие дни.

Просмотров: 456

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером