На БАЗе прошел областной семинар по рабочему питанию

Качественное питание заводчан – основа социальной программы завода.

На БАЗе прошел областной семинар по рабочему питанию - Фото 1

Опыт организации рабочего питания на Богословском алюминиевом заводе Объединенной компании «Российский алюминий» нужно использовать повсеместно. К такому выводу пришли участники областного семинара, проведенного 20 июня на территории деятельности цеха питания и услуг БАЗ. На этот форум собрались 49 специалистов по питанию во главе с заместителем министра торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрием Ноженко.

«Качественное, полноценное питание заводчан – это основа социальной программы БАЗа. Забота о работниках предприятия и, в первую очередь, забота о здоровье каждого из них – это целенаправленная политика руководства Объединенной Компании», - отметил директор по административным вопросам Валерий Гайдуков.

В ходе семинара прозвучало более десяти докладов, в которых была представлена информация об организации питания трудящихся как на БАЗе, так и на других предприятиях области. Заместитель директора компании «Медицина и экология» Вячеслав Портной рассказал о влиянии витаминов на мышечную активность и состояние здоровья человека в целом, о необходимости применения новых обогащенных продуктов в питании работников промышленных предприятий. Не меньший интерес вызвал доклад руководителя Уральского федерального центра оздоровительного питания Татьяны_Мажаевой о значении биологически активных добавок при организации питания рабочих и служащих с вредными условиями труда.

Как и было запланировано, гости посетили санаторий-профилакторий «Богословский», столовую глиноземного цеха «Уралочка», фабрику-кухню, побывали в строящейся столовой электролизного цеха, познакомились с выставкой кондитерских и хлебобулочных изделий, информационными стендами и видеофильмами о структуре цеха питания и услуг БАЗа.

После экскурсий состоялся «круглый стол», в ходе которого участники семинара отметили прекрасное состояние и высокую оснащенность современным оборудованием заводских объектов питания. Было высказано предложение: обобщить и распространить опыт организации питания БАЗа на других предприятиях области.

«Правительством области ставится довольно жесткая задача по охвату горячим питанием рабочих и служащих. Богословскому алюминиевому заводу я бы, конечно, поставил оценку «отлично», - подчеркнул на совещании заместитель министра торговли питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко.

Просмотров: 510

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.