На выставке «Оборона и защита» потушат пожар и предотвратят теракт

Все это начнется 11 июля с традиционной церемонии выстрела из гаубицы.

На выставке «Оборона и защита» потушат пожар и предотвратят теракт - Фото 1

Заместитель председателя комиссии по приемке объектов IV Международной выставки технических средств обороны и защиты «Оборона и защита – 2007», глава Нижнего Тагила Николай Диденко 4 июля провел на полигоне «Старатель» завершающее заседание оргкомитета по подготовке экспозиции. Как сообщил директор Нижнетагильского института испытания металлов Валерий Руденко, в этом году здесь будет представлено более 2 тысяч экспонатов. Около 300 договоров выставочный центр заключил с участниками из 31 региона нашей страны и зарубежья (это на 40 участников и 5 регионов больше, нежели на предыдущей выставке «Оборона и Защита»).

Работа по подготовке выставочного комплекса завершается. 11 июля с традиционной церемонии выстрела из гаубицы начнется официальное открытие. В экспозициях можно будет увидеть военно-инженерную, автомобильную и спасательную технику. Как считают организаторы нынешней экспозиции, особое внимание у посетителей вызовет «салон безопасности». Он впервые будет открыт на выставке. В его экспозиции можно будет ознакомиться с новой техникой и технологиями защиты людей, жилищ и промышленных объектов. Большое участие в создании салона приняли зарубежные фирмы. По утверждению представителей Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, на выставку прибудут представители всех регионов России. Посетители «Обороны и защиты» увидят экспозиционные сюжеты: спасение на водах, тушение пожаров в населенных пунктах, проведение антитеррористической акции на железнодорожном транспорте.

По предварительным данным, только по линии МИД России Нижний Тагил посетят 15 делегаций из 12 стран. Отмечается возросший интерес к нынешней экспозиции со стороны не только участников, но и представителей СМИ: 476 журналистов иностранных, федеральных и областных СМИ готовы освещать ее. Свой особый подарок в год 285-летия сделают тагильчане: в городе будет высажено 2 миллиона 850 тысяч цветов. В ходе работы оргкомитета подписан акт приемки объектов выставки, обсуждены вопросы транспортного, торгового, культурного и медицинского обслуживания, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 454

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером