Завод по производству пива «Очаково» закрывают

Крупные торговые сети Екатеринбурга не переживают по этому поводу.

Завод по производству пива «Очаково» закрывают - Фото 1

В федеральных СМИ сообщается, что завод по производству пива «Очаково» закрывают. Московский производитель солодового напитка, по мнению Ростехнадзора, не соответствует экологическим нормам. По оценкам экспертов, очистные сооружения завода «Очаково» не отвечают требуемым стандартам и загрязняют Москву-реку. Ростехнадзор решил приостановить работу «Очаково» на пять дней. Но пока неизвестно, разрешат ли работать заводу по прошествии этого срока. Все это время завод не будет производить пиво и понесет большие убытки

Крупнейшие реализаторы алкогольной и пивной продукции Екатеринбурга новость о закрытии завода восприняли спокойно. Большинство крупных сетевых компаний не работают с «Очаково».

«Мы давно не заключали договоров на реализацию данного пива с дистрибьюторами «Очаково». Исследования рынка показали, что это пиво не столь популярно у потребителя, как другие марки. То, что завод закрывают, нас никак не коснется», - прокомментировал управляющий отдела маркетинга и закупок «алкоголь и напитки» ЗАО «Юниленд» Торговой Сети «Мегамарт» Алексей Щепкин.

Еще один крупнейший дистрибьютор алкогольной и безалкогольной продукции компания «Omega group» так же не работает с заводом «Очаково». Как рассказали представители компании, с производителем этой марки пива они никогда не работали и в перспективе не собираются строить партнерские отношения.

«В магазинах «Магнум» представлен широкий спектр пивной продукции и в пиве «Очаково» у нас и у наших потребителей нет необходимости», - заявили представители «Omega group».

По оценкам экспертов, пиво «Очаково» в основном рассчитано на потребителя с невысоким достатком и реализуют его небольшие магазины и киоски. Аналитики считают, что если завод все-таки закроют, кризиса в пивной индустрии не случится. На рынке представлен достаточный ассортимент пивной продукции, и образовавшаяся ниша быстро заполнится.

Просмотров: 518

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.