Отель «Хаятт» построили. Теперь – отделка

Вчера на стройке побывали Кокшаров, Чернецкий и Козицын.

Отель «Хаятт» построили. Теперь – отделка - Фото 1

За сравнительно короткий срок по соседству со зданием областного правительства вырос 20-этажный дом-парус – отель «Хаятт». 17 июля в его конструкцию торжественно уложили последний кубометр бетона. Для возведения конструкции гостиницы потребовалось около 27 000 кубометров бетона, 3200 тонн арматуры, 2800 тонн металлоконструкций.

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 17 июля побывал на стройплощадке отеля. Вместе с областным премьером объект посетили глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Гости поднялись на 17 этаж строящегося здания, где специально для них была организована экспозиция из фотографий будущих номеров гостиницы «Hyatt». В результате, Виктор Кокшаров и сопровождавшие его руководители и специалисты смогли совершить «виртуальный тур» по отелю, оценить его преимущества. Ведь именно здесь предполагают остановиться участники саммита глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

Ровно два года назад был заключён договор на выполнение проектных и строительно-монтажных работ этой гостиницы,рассчитанной на 300 номеров самого высокого уровня комфортности. Обеспечивается это в том числе и тем, что сама Hyatt International будетследить за соблюдением существующих стандартов концепции Hyatt Regency в планировке и оформлении номеров, а также наличии определенного набора услуг, предлагаемых в формате Regency Club. В отеле запроектированы президентские апартаменты, охраняемая подземная парковка на 135 мест, четыре ресторана, конгресс-зал, бассейн и spa-клубы с панорамным видом, крупнейший фитнес-центр.Планируется, что в обслуживании отеля будет задействовано около 400 человек.

Свои подписи под договором тогда поставили генеральный директор ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Андрей Козицын, глава ООО «Инвестиционно – строительная компания «Верх-Исетская» Алексей Рябцев, генеральный директор французской фирмы «БУИГ» Оливье-Мари Расин и главный вице-президент компании «Хаятт» Андре Пури.

В настоящее время в гостинице ведутся работы по внутренней отделке, прокладке инженерных сетей, монтажу оборудования. Завершить строительство Уральская горно-металлургическая компания, являющаяся её генеральным инвестором,предполагает в первой половине 2008 года.

Просмотров: 413

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.