Элитный хлеб будут производить в Екатеринбурге

42 рубля за булку.

Элитный хлеб будут производить в Екатеринбурге - Фото 1

В Столице Урала появился «элитный» хлеб. Его производитель – Свердловский хлебомакаронный комбинат СМАК.

В состав такого хлеба входят специальные сорта муки, различные вкусовые добавки, он обладает богатой рецептурой. Кроме того, по словам руководства предприятия, «элитный» хлеб полезнее обычного. Естественно, стоить элитный хлеб будет больше, чем обычный. 

«Мы боремся за потребителя. Увеличиваем ассортимент, продумываем все до мелочей: начиная с рецептуры теста и заканчивая упаковкой уже готового продукта. СМАК уже на протяжении 80 лет славится своими батонами. Теперь мы занимаем лидирующее место по качеству и количеству продаж булочек и хлеба для тостов», - сообщил Владилен Фуфаров, управляющий хлебомакаронным комбинатом.

В Свердловской области в сутки выпускается 800-850 тонн хлеба. Массовые сорта потребляются меньше, поэтому предприятие ориентируется на «элитные» хлеба. «Нам важны потребности рынка. Мы хотим знать, какую именно хлебную продукцию горожане предпочитают видеть на своем столе. СМАК имеет международный стандарт качества, это обязывает нас следить за потребителем, улучшать качество продукции, совершенствовать технологии», - заявила Виктория Соловьева, директор по производству комбината СМАК.

Просмотров: 568

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером