Конкурсный управляющий «Гидроспецстрой» заявляет о незаконных действиях судебных приставов

Пристав-исполнитель пыталась проникнуть на предприятие в сопровождении ЧОПа.

Конкурсный управляющий «Гидроспецстрой» заявляет о незаконных действиях судебных приставов - Фото 1

61 подразделением судебных приставов ФССП РФ по Свердловской области предпринята очередная провокационная попытка передачи имущества, находящегося в собственности компании-банкрота ООО «Гидроспецстрой», под контроль учредителей компании в целях уклонения от расчета с кредиторами.

Вчера 9 августа 2007 года в 16.00 судебный пристав-исполнитель 61 подразделения судебных приставов ФССП РФ по Свердловской области Ирина Проскурякова в сопровождении учредителя ООО «Гидроспецстрой» и УК «Новый град» Юрия Репеты и сотрудников ЧОП «Новый град» явилась на базу по адресу пр. Бокситовый, 1 с требованием допустить ее и сопровождающих на территорию базы. Действия судебного пристава является незаконными, поскольку предпринимаются в рамках несуществующего исполнительного производства. Конкурсный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая указала на то, что действия Проскуряковой необоснованны, так как с момента признания ООО «Гидроспецстрой» банкротом ранее наложенные аресты снимаются в силу закона. Данное обстоятельство подтверждается постановлением кассационной инстанции Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 июля 2007 года.

Но пристав Проскурякова проигнорировала постановление суда и настаивала на проведении незаконных мероприятий на территории базы. После того, как она убедилась, в том, что ворота базы, находящейся в пользовании и владении арендаторов, были закрыты на замок, Проскурякова составила акт о противодействии судебному приставу. «Мы заявили свои письменные возражения по данному акту, - говорит конкурсный управляющий Ольга Рущицкой. - Однако не исключаем силового варианта развития событий в виде привлечения приставом Проскуряковой спецназа группы быстрого реагирования для проникновения на базу».

Напомним, что приставы 61 подразделения, а именно пристав-исполнитель Алексей Барщевский, в марте этого года уже пытались зайти на базу ООО «Гидроспецстрой» и незаконно передать его под контроль учредителей компании в целях уклонения от расчета с кредиторами. По данному факту прокуратурой Октябрьского района возбуждено уголовное дело. Кредиторы ООО «Гидроспецстрой» считают, что за незаконными действиями приставов Барщевского и Проскуряковой стоят небескорыстные интересы скандально известного старшего судебного пристава 61-го подразделения ФСПП Алексея Албычева. Тот был замечен в нескольких громких конфликтах, по данным ИАА « Новый регион», во время одного из них - на «Екатерининском привозе» - Албычев, осуществляя руководство действиями судебных приставов, представлялся заинтересованным сторонам президентом Путиным. Тогда в конфликт пришлось вмешаться правоохранительным органам.

«Мы вновь обратимся в прокуратуру Свердловской области по факту незаконных действий судебных приставов-исполнителей 61 подразделения ФССП РФ по Свердловской области. Кроме того, будет направлена жалоба на имя руководителя Главного управления ФССП РФ по Свердловской области Владимира Щепотина», - заявляет Ольга Рущицкая.

Просмотров: 535

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Сегодня в 12:40

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Такие данные озвучил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.