Собственник Лобвинского комбината продаст активы в других регионах, чтобы погасить долги

Замминистра промышленности будет решать вопрос долгов на митинге.

Собственник Лобвинского комбината продаст активы в других регионах, чтобы погасить долги - Фото 1

Завтра на Лобвинском биохимическом комбинате пройдет митинг с участием профсоюзных лидеров Свердловской области. Рабочие будут обсуждать ситуацию, сложившуюся на предприятии и вопрос выплаты задолженности по зарплате. На мероприятии будет присутствовать также заместитель министра промышленности Свердловской области Юрий Зибарев.

«Ситуация обострилась в связи с огромными долгами по заработной плате перед рабочими. Собственник есть собственник. Такие случаи происходят постоянно и не только на этом предприятии. Но по нашим данным, собственник настроен все же не бросать производство и запустить завод в строй. У него есть кое-какие активы в других регионах, которые он намерен продать, чтобы погасить задолженность за газ перед поставщиками», - заявил JustMedia заместитель председателя федерации профсоюзов Свердловской области Юрий Гладильщиков. Он отметил, что задолженность собственников предприятия перед рабочими достигла 11 млн. руб., тогда как перед поставщиками газа – все 42 млн. руб.

«Когда у области есть возможность дать деньги, она их дает. Поэтому мы будем обсуждать сложившуюся ситуацию и выяснять, есть ли задолженность муниципалитета перед комбинатом. Только тогда можно рассчитывать на деньги из областного бюджета», - отметил г-н Гладильщиков.

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером