ОГК-1 определила структуру, которая будет контролировать инвестиционные потоки

Гендиректор ОГК-1: Процесс расходования средств должен быть прозрачным.

ОГК-1 определила структуру, которая будет контролировать инвестиционные потоки - Фото 1
ОАО «ОГК-1» утвердило технического агента, им стало ОАО «Зарубежэнергопроект». В задачи технического агента будет входить контроль за выполнением инвестиционной программы ОАО «ОГК-1», за целевым использованием средств.

Открытый конкурс на право заключения договора на оказание услуг Технического агента по сопровождению процесса реализации инвестиционных проектов ОАО «ОГК-1» завершился в пятницу, 10 августа.

Контроль за расходования средств технический агент будет производить при помощи специального счета, с которого вся информация об операциях со счетом будет передаваться Совету директоров ОАО «ОГК-1». Сейчас в ОГК-1 продолжаются открытые конкурентные переговоры, в результате которых будет выбран уполномоченный банк, где и будет открыт специальный счет.

«Процесс расходования средств на реализацию инвестиционной программы должен быть прозрачным. Мы с особым вниманием подошли к процессу отбора технического агента, так как от этого подрядчика во многом будет зависеть эффективность реализации нашей инвестпрограммы», - отметил генеральный директор ОАО «ОГК-1» Владимир Хлебников.

Просмотров: 505

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером