«Северная Казна» лидер страхового рынка Свердловской области

ФССН составили ТОП 500 самых успешных страховых компаний России.

«Северная Казна» лидер страхового рынка Свердловской области - Фото 1
Федеральная служба страхового надзора (ФССН) обнародовала итоги работы страховщиков в первом полугодии 2007 года. Согласно этим итогам, премия страховых компаний росла медленнее, чем выплаты. По приведенным вчера ФССН данным, российские страховщики увеличили за первые полгода премию на 23,6%, до 363,2 млрд руб., а выплаты — на 31,2% (200 млрд руб.). При этом более половины (51,6%) премии собрали десять групп компаний. В их рэнкинге произошли некоторые изменения по сравнению с 2006 годом. Например, СГ «СОГАЗ» поднялась с третьего на второе место. «Ингосстрах», находившийся на данной позиции, — сместился на четвертое место. На одну строку вверх — на третье место в рэнкинге — переместилась группа РЕСО.

ФССН обнародовал рейтинг по 500 компаниям, по разным сегментам страхового рынка: обязательному медицинскому страхованию, добровольному, ОСАГО, КАСКО, страхованию жизни, перестрахованию. В рейтинге представлено несколько страховых компаний Свердловской области. К сожалению, по общим финансовым показателям, без учета цифр по ОМС, в первую сотню вошла лишь одна страховая компания, зарегистрированная в Свердловской области. Все остальные входят в ТОП 200.

Лидером стала страховая компания «Северная Казна». Она занимает 89 строчку ТОПа.

«Мы лидируем по таким показателям, как добровольное медицинское страхование, ОСАГО, КАСКО, страхование имущества предприятий и физических лиц. А первыми мы стали потому, что считаем, что в этом бизнесе главное не цена, а сервис, качество обслуживания. 5 лет мы отрабатывали систему достойного сервиса и не попадали в рейтинги. Но когда потребитель оценил качество наших услуг, мы вышли на лидирующие позиции», - прокомментировал JustMedia генеральный директор СК «Северная Казна», Александр Меренков.

Также в рейтинге ФССН по общим показателям во второй сотне: «Гамма», «Экспресс-Гарант», «УралРос» и другие.  

Отметим, что в таком виде страхования, как страхование туристов, седьмое место занимает екатеринбургская компания «Транско».

В рейтинге обязательного медицинского страхования из 120 представленных компаний лидером по Свердловской области является ООО «Мединком», она занимает 25 позицию. В списках ФССН по убывающей так же представлены такие региональные компании: «Астрамед-МС», «Урал Рецепт-М», «Тагил-Медсервис», «Тирус-Медсервис», «Белая Башня-Здоровье» и т.д.

Просмотров: 465

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером