Норвегия может отменить визовый режим с Россией

Еще одна страна собирается в ближайшее время упростить визовые отношения с Россией.

Норвегия может отменить визовый режим с Россией - Фото 1
Как заявил посол Норвегии в России Ойвинд Нордслеттен, Норвегия не является членом Евросоюза и поэтому соглашение об упрощении визового режима аналогичное тому, что Россия подписала с ЕС 18 мая, Норвегия заключила в середине июня. В течении месяца Госдума должна ратифицировать данный документ, после чего получить право на пребывание в Норвегии станет гораздо проще.

По данным Норвежского консульства за прошлый год эту Скандинавскую страну посетило более 20 тыс. российских туристов. В этом году за первое полугодие там отдохнуло столько же туристов. А значит, за вторую половину 2007 года там побывает еще порядка 20 тыс. россиян.

Норвежский посол отметил, что отмена виз произойдет не в ближайшее время. Но эту возможность нельзя исключать. Сейчас идет работа по упрощению режима.

В свердловской области туристический поток в Норвегию стабильно высокий. И, по мнению экспертов, если визовый режим упростят, то этот показатель будет расти.

«Норвегия очень красивая страна. Добираться туда не сложно. Для тех, кто боится летать, есть прекрасная альтернатива – поезд до Петербурга и паром через Балтику. Сейчас из Екатеринбурга мы отправляем в основном групповые автобусные туры по Норвегии или нескольким Скандинавским странам. В таких турах виза не сложная. На индивидуальные туры разрешение на въезд получить сложнее. Если с визами станет полегче, или их вообще отменят, то поток туристов в Норвегию увеличится в разы», - прокомментировала JustMedia специалист по работе с туристами ТК «Сезон Отпусков», Екатерина Ярмиева.

Просмотров: 425

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером