«Уральские авиалинии» сегодня подписали соглашение о приобретении 5 самолетов Super Jet 100

Сегодня на международном авиасалоне было подписано соглашение.

«Уральские авиалинии» сегодня подписали соглашение о приобретении 5 самолетов Super Jet 100 - Фото 1
Сегодня на международном авиасалоне в Жуковском было подписано Соглашение о намерениях на приобретение пяти региональных самолетов семейства Super Jet 100. Первые переговоры состоялись в июле текущего года, «Уральские авиалинии» заявили о своем желании поддержать отечественный авиапром и провели предварительную встречу с представителями ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», на которой ознакомились с техническими характеристиками, предоставив, в свою очередь, предполагаемую маршрутную сеть для расчета экономики данного самолета.

Как сообщают в пресс-службе «Уральских авиалиний», предварительные сроки поставки – 2009-2011 г. Эти самолеты планируется использовать на региональных перевозках, увеличивая частоту полетов на уже существующих маршрутах и открывая новые. Самолеты отвечают всем современным и перспективным требованиям российского и мирового рынка гражданской авиации. Современная аэродинамика Super Jet 100 и новый двигатель делают самолеты на 8-10% экономичнее. Кроме того, они способны обеспечить комфортность пребывания пассажира на борту за счет более широких кресел и проходов, большего объема салона и увеличенных на 27% багажных полок. Планируется, что приобретаемые самолеты будут рассчитаны на 95 мест.

Изначально Сухой назывался Russian Regional Jet (RRJ), но в июле 2006 г. на аэрокосмической выставке в Фарнборо самолету дали новое имя — Sukhoi Superjet100. Сегодня этот самолет получил высокую оценку международных экспертов и считается прямым соперником других авиапроизводителей - канадского Bombardier и бразильского Embraer. Планируется, что он придет на смену Ту-134, которые в ближайшие годы пойдут на списание. Первые самолеты соберут на КнААПО (Комсомольск-на-Амуре), но впоследствии конечная сборка может переместиться в Воронеж.

Просмотров: 436

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером