На производство молока, мяса свинины и крупного рогатого скота поднимут субсидии

Заместитель полпреда отметил увеличение надоев и производства мяса

На производство молока, мяса свинины и крупного рогатого скота поднимут субсидии - Фото 1
Сегодня заместитель полномочного представителя Виктор Басаргин провел окружное
заседание межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" по вопросам: "О ходе уборочной кампании и заготовке кормов" и "О развитии сети сельской потребительской и кредитной кооперации".
Открывая заседание, Виктор Басаргин отметил, что во всех субъектах приняты комплексные программы по приоритетному национальному проекту "Развитие агропромышленного комплекса", утверждены сетевые графики и организована работа по их реализации.
В ходе заседания в качестве положительного фактора было отмечено, что во всех субъектах происходит увеличение продуктивности дойного стада. Надой на одну корову увеличился: в Курганской области на 12%; Челябинской на 11%, Свердловской на 6,4%, Тюменской на 5%. Производство молока в округе увеличилось на 46,5 тыс. тонн или 3,7%. Рост производства молока наблюдается во всех субъекта округа. Наибольшее увеличение производства молока отмечается в Курганской области - 7,5% и Ямало-Ненецком автономном округе - 7,2%.
Во всех субъектах округа наметился рост производства мяса в живом весе. Общий объем производства составил 253,6 тыс. тонн или 113,9% по отношению к 2006 году. Наибольший рост производства мяса в Челябинской области - 30,1% и Ямало-Ненецком автономном округе - 30,1%. Рост поголовья свиней по сравнению с 2006 годом составил 23,9%, в том числе по Челябинской области - 29,87%, Тюменской - 27,3%, Курганской - 19,3%, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре - 18,8%.
Отмечалось, что в рамках стимулирования развития малых форм хозяйствования с начала 2007 года кредитными организациями выдано 4,4 тыс. кредитов личным подсобным, крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственным кооперативам на сумму около 980 млн. руб. С учетом кредитов, выданных сельскохозяйственными кредитными кооперативами, эти цифры составляют соответственно - 7,2 тыс. кредитов на сумму более 1,1 млрд. руб.
В ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" в Уральском федеральном округе на 111,4% увеличилось количество сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
По итогам заседания органам государственной власти рекомендовано увеличить размеры ставок по субсидированию производства мяса свинины, мяса крупного рогатого скота, молока из региональных бюджетов, а так же разработать и организовать реализацию программы по строительству на селе типового индивидуального строительства, с целью обеспечения доступности жилья для молодых специалистов (или их семей).

Просмотров: 407

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.