На следующей неделе облдума рассмотрит поправки в закон о бюджете

В 2007 году сверх плана поступила более 16 миллиардов рублей.

На следующей неделе облдума рассмотрит поправки в закон о бюджете - Фото 1
Депутатская фракция партии «Единая Россия» Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области проинформировала свердловчан об уже проделанной работе и о своих предложениях по распределению профицита областного бюджета в текущем году. Внесение очередных изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2007 год» будет рассматриваться законодателями 5 сентября, в ходе внеочередного заседания Областной Думы.

В целом в 2007 году сверх плана в региональную казну поступило более 16 миллиардов рублей. Мощный экономический рывок области – сверх запланированного роста, позволил существенно расширить возможности по развитию социальной сферы, поддержке отдельных категорий граждан, учесть интересы муниципальных образований.

«Для того, чтобы распределение финансовых средств принесло максимальную пользу уральцам, недостаточно лишь иметь финансовые возможности, - подчеркнул Анатолий Мальцев. - Необходим системный подход, который применила депутатская фракция «Единая Россия», обобщив нужды и потребности жителей области. Большой вклад в формирование такой целостной картины внесли местные отделения партии, направившие депутатам наказы избирателей на местах.

В результате удалось сделать многое. В течение года производится поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Денежные средства на повышение зарплаты работникам муниципальных учреждений и организаций в областном бюджете предусмотрены.

Увеличены выплаты приемным родителям, а также пособия на содержание приемных детей в семье. В сфере социальной защиты введена компенсация ветеранам за пользование спутниковыми антеннами, что очень важно для тех из них, кто проживает в отдаленных районах.

В сфере образования в этом году выделены деньги на оснащение оборудованием школьных буфетов и столовых. В результате на эти цели каждая муниципальная школа получила по 170 тысяч рублей. Выделены средства на пополнение парка школьных автобусов. Впервые предусмотрены деньги на внедрение инновационных образовательных программ.

Депутаты фракции «Единая Россия» добились и выделения денежных средств на приобретение оборудования и оснащения инвентарем всех детско- юношеских спортивных школ области, чего не происходило в течение последних 15 лет. 

Также выделены денежные средства муниципалитетам из областного бюджета на замену и модернизацию лифтов в многоквартирных домах, проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Выделены денежные средства на электро- тепло- газо- и водоснабжение населения Свердловской области. Существенная часть средств будет направлена на подготовку к отопительному сезону.

 В сфере здравоохранения в этом году делается упор на организацию и оснащение оборудованием общеврачебных практик и перинатальных центров. За счет средств бюджета идут доплаты отдельным категориям медицинских работников.

По разделу «Культура» запланировано выделение средств на приобретение специального оборудования и музыкальных инструментов, приобретение компьютерного оборудования и подключения к сети Интернет муниципальных библиотек.

Просмотров: 498

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером