Сергей Чемезов открыл выставку «Человек и природа. Дачный сезон - 2007»

В КОСКе «Россия».

Сергей Чемезов открыл выставку «Человек и природа. Дачный сезон - 2007» - Фото 1
4 сентября заместитель председателя областного правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов открыл традиционную выставку «ДАЧНЫЙ СЕЗОН-2007».

ХХ11  специализированная выставка-ярмарка «Дачный сезон», как и любая другая выставка цикла «Человек и природа» в КОСКе «Россия», интересна не только для садоводов любителей, владельцев приусадебных и дачных участков, сельских усадеб, но и для специалистов, занятых в сельскохозяйственном производстве.

Министерство сельского хозяйство и продовольствия наладило прямое сотрудничество с представителями садоводческих товариществ. Впервые в России проведено собрание садоводов, где были обсуждены проблемы владельцев садоводческих товариществ, намечены пути их решения, оказана методическая помощь.

В настоящее время Правительство Свердловской области реализует ряд проектов, которые позволят ввести в действие ряд предприятий, перерабатывающих продукцию, производимую садоводами. По предварительным подсчетам, сдавая на переработку овощи, плоды и ягоды, свердловские садоводы могут иметь дополнительный доход в сумме миллиард рублей. 

О популярности выставки говорят высокая посещаемость выставочных мероприятий, в которых ежегодно принимают участие десятки тысяч человек, постоянное расширение географии участников и посетителей, растущее с каждым годом участие индивидуальных предпринимателей, способствующее развитию малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве Урала.

Программой выставки «ДАЧНЫЙ СЕЗОН-2007» при поддержке Уральской государственной сельскохозяйственной академии предусмотрена организация региональной научно-практической конференции «Перспективные технологии в садоводстве и овощеводстве Среднего Урала в рамках реализации Национального проекта «Развитие АПК» в Свердловской области.      

Деловая выставочная программа дополняется множеством интересных презентаций, мастер-классов, лекций и консультаций, а так же праздничной ярмарочной торговлей на открытой площадке «С выставки – на дачу».

Экспоненты смогут принять участие в традиционном конкурсе на звание лауреатов выставки, а постоянные участники выставок впервые будут награждены юбилейным знаком выставочного цикла «Человек и природа».

Отрадно, что на выставке-ярмарке население имеет возможность получить консультации ведущих ученых и специалистов-практиков, приобрести садово-огородный инвентарь, саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, семенной картофель, лук-севок, семена, рассаду овощей и другую продукцию для нового сельскохозяйственного и дачного сезона, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

 
           

Просмотров: 385

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером