Авиакомпания BMI начинает полеты из Екатеринбурга

Компания купила British Mediterranean (BMED, франчайзинг-партнер British Airways).

Авиакомпания BMI начинает полеты из Екатеринбурга  - Фото 1
Компания BMI, второй по величине авиаперевозчик, летающий из лондонского аэропорта Heathrow, объявил о приобретении также базирующейся в Heathrow авиакомпании British Mediterranean (BMED) – франчайзинг-партнера авиалиний British Airways. С 28 октября 2007 г. внушительная сеть маршрутов, обслуживающихся компанией BMI, пополнится 17 новыми направлениями в Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. 
 

Благодаря этому приобретению, BMI теперь является единственным британским перевозчиком, летающим из Великобритании в Екатеринбург. В настоящее время авиакомпания осуществляет около 170 перелетов в день - со своей основной базы в Heathrow. Компания BMI является также членом “Star Alliance” – крупнейшего международного авиационного альянса, предлагающего своим пассажирам полеты по всему миру и высочайшее качество обслуживания на борту.

 
 

British Midland plc, британская холдинговая группа компаний BMI, приобрела новые акции BMED на сумму более тридцати млн. фунтов стерлингов. BMED, основанная в 1994 г. как акционерное общество с ограниченной ответственностью, с 1997 г. являлась независимым франчайзинговым партнером British Airways; в настоящий момент ей принадлежат три аэробуса «A-320» и пять аэробусов «A-321».

 

Комментируя приобретение компании BMED, генеральный директор BMI group Найджел Тёрнер сказал: «С включением BMED в BMI group наш оборот достигнет более 1 млрд. фунтов стерлингов; у компании появятся возможности для дальнейшего роста. Это приобретение позволит BMI group ускорить стратегию продвижения на рынок среднемагистральных маршрутов, поскольку BMED обслуживает 17 направлений в 16 странах мира и не дублирует ни один из существующих маршрутов BMI. В компании BMED работают прекрасные сотрудники, и мы с радостью приветствуем их приход в BMI group».

 

Директор по коммерческому развитию BMI на российском рынке, Гейл Холден, считает приобретение BMED весьма позитивным фактором для развития как внутренних, так и региональных маршрутов: «Данное событие можно смело назвать новой вехой в развитии авиационного сообщения в России. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с BMI, - компанией, пользующейся в своей области исключительно высокой репутацией; мы ожидаем множества положительных изменений в будущем – как в самое ближайшее время, так и в долгосрочной перспективе». 

 

Благодаря приобретению BMED, в распоряжение BMI поступает база BMED  в «Хитроу» и парк аэробусов «А-320» и «А-321» с двигателями IAE и в конфигурации из салонов двух классов. Билеты на новые, расширенные, направления маршрутов BMI поступят в продажу 4 сентября 2007 г.

 

В результате приобретения компании BMED авиалинии BMI теперь обслуживают также следующие направления: Аддис-Абеба, Алеппо, Алматы, Амман, Анкара, Баку, Бишкек, Бейрут, Дамаск, Дакар, Екатеринбург, Фритаун, Хартум, Тбилиси, Тегеран и Ереван.

 
 

Просмотров: 535

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером