СКБ-банк предложил новый кредитный продукт для студентов

Студенту дается отсрочка до окончания обучения.

СКБ-банк предложил новый кредитный продукт для студентов - Фото 1
Кредит «Образовательный» - специализированный продукт СКБ-банка, предоставляемый на обучение. От всех других видов займов образовательный кредит отличается тем, что студенту дается отсрочка по погашению кредита до окончания обучения. Это значит, что банк предоставляет возможность студенту окончить ВУЗ, устроиться на работу и только после этого начать выполнение обязательств по погашению суммы кредита.

Константин Богатырев, директор Департамента потребительского кредитования ОАО «СКБ-банк» уверен, что сейчас спрос на образовательные кредиты все время растет.

«После вступительных экзаменов, становится ясно: не все смогут поступить на бюджетные места, и все чаще приходит осознание решения проблемы именно посредством кредита. Поэтому СКБ-банк, стараясь быть ближе к клиенту, следуя за его потребностями, поддерживая приоритетный национальный проект «Образование», принял решение о разработке и внедрении программы образовательного кредитования», - отмечает Константин Богатырев.

Программа образовательного кредитования СКБ-банка направлена на финансирование обучения в любых ВУЗах. Образовательные кредиты выдаются на основании заключенного договора между студентом и ВУЗом. Студент сможет выбрать специальность и ВУЗ, а после его заключения договора с образовательным учреждением, после этого в безналичном порядке на счет ВУЗа будет перечислена сумма на обучение.

Кредит «Образовательный» может получить гражданин РФ в возрасте от 18 до 65 лет на момент окончания срока действия кредитного договора. По своей сути, образовательный кредит – это целевой кредит, его сумма – стоимость обучения в год. Причем, возможное количество кредитов соответствует количеству лет обучения! В зависимости  от курса обучения предполагается выдавать кредиты на срок от 6 до 10 лет, при этом процентная ставка последовательно снижается с каждым последующим курсом – до 14,5%. В качестве обеспечения по кредиту предложено поручительство. Кроме того, заемщик без ограничений может гасить кредит досрочно.

Просмотров: 272

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером