Зарплаты свердловских строителей. Где больше платят

Отраслевой профсоюз доволен отсутствием задолженностей.

Зарплаты свердловских строителей. Где больше платят  - Фото 1

Средняя заработная плата в строительной отрасли Свердловской области составляет сейчас 6 тыс. 048 рублей. Между тем, по словам руководителя профкома предприятий стройиндустрии Владимира Порошина, это далеко не предел, так как индексация заработной платы в регионе проводится ежемесячно.

«На ежеквартальном оперативном совещании профкома, которое прошло накануне в Нижнем Тагиле, мы очень серьезно говорили о выплате заработной платы на наших производствах. Присутствовали руководители предприятий, руководители профсоюзных организаций. Проанализировали ситуацию с выплатой денег, в частности, долю заработной платы в себестоимости затрат», - говорит Владимир Порошин.

Руководитель профкома отмечает, что средняя заработная плата по отрасли составляет сейчас 6 тыс. 048 рублей. «Понятное дело, что повышать ее надо постоянно. Вот недавно подписали соглашение с «Единой Россией» о минимальной зарплате в 2 тыс. 900 рублей, но это же касается бюджетников. К слову сказать, у нас уже четвертый год подряд в отрасли нет задолженности по заработной плате», - подчеркивает профсоюзный лидер.

Владимир Порошин отмечает, что флагманами по величине заработной платы являются такие предприятия, как «Атомстройкомплекс», СМУ-3, «Уралметаллургмонтаж-2». На всех этих предприятиях заработная плата строителей превышает 20 тыс. рублей.

Просмотров: 392

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером