Приход Sky Express. Как отреагировали местные перевозчики

С приходом в Екатеринбург нового перевозчика до столицы можно улететь за 500 рублей.

Приход Sky Express. Как отреагировали местные перевозчики - Фото 1
Сегодня утром из московского аэропорта «Внуково» вылетел первый рейс компании Sky Express до Екатеринбурга. Авиакомпания, известная своими низкими ценами за перелеты, не сумела «напугать» местных перевозчиков. Наоборот, они даже рады приходу нового конкурента.

Как рассказала JustMedia пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Елена Спиридович, их компания приветствует заход на рынок авиауслуг нового перевозчика. «Повышение конкуренции всегда хорошо влияло на повышение качества услуг всех конкурентов, и очевидно, что потребитель от этого только выиграет. Тем более что каждый выбирает то, что ему удобнее. Наша авиакомпания работает по принципу «все включено», а Sky Express предоставляет пассажирам только перелет», - отметила Елена.

На данный момент, пассажиры лайнеров Sky Express могут улететь в Москву и обратно даже за 1000 рублей при том условии, что они имеют свой промо-код на сайте авиакомпании и заказывают билет заранее. Обычный же тариф эконом-класса без обеда – 4600 рублей. Однако, если забронировать билеты заранее, можно обойтись и 3600 рублями: этот тариф действует на каждом рейсе, однако количество билетов ограничено.

Стоит отметить, что стоимость билетов местных перевозчиков существенно отличается от тарифов Sky Express. Так, к примеру, пассажиры «Авиапрада» могут купить билет до Москвы и обратно за 11400 рублей. Однако, по словам операторов касс авиакомпании, в ближайшие дни тарифы должны снизиться «из-за начала какой-то акции».

Стоимость билетов «Уральских авиалиний» - самая плавающая. На данный момент, при заказе билета за 21 сутки, перелет в Москву и обратно обойдется в 7 тысяч рублей плюс топливный сбор (около 2 тысяч). Через интернет же можно заказать билеты за 6600. Обыкновенный тариф эконом-класса «Уральских авиалиний» - 24000 рублей.

Просмотров: 460

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером