Строительство жилья в Нижнем Тагиле движется очень медленно

Мэр намерен лично посетить каждую новостройку.

Строительство жилья в Нижнем Тагиле движется очень медленно - Фото 1
Возведение жилья в Нижнем Тагиле идет слишком медленными темпами. Об это заявил глава города Николай Диденко на рабочем совещании, посвященном жилому строительству.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, Николай Диденко высказал озабоченность тем, что строители не справляются с взятыми на себя обязательствами. Как отметил мэр, на то есть субъективные и объективные причины. Так, в микрорайоне Муринские пруды уже довольно долгое время стоит фундамент нового жилого дома, но проектная документация и само строение до сих пор не переданы от ОАО НТМК тресту «Тагилстрой». Кроме того, ухудшают ситуацию недобросовестные застройщики, причем, главным образом, неместные. Так, одна из фирм в течение трех лет не может сдать жилой дом площадью 4822 кв. метра на Черноисточинском шоссе, несмотря на то, что городские службы уже давно подготовили площадку под строительство и проложили на ней все необходимые сети.

На следующей неделе глава Нижнего Тагила проведет специальный объезд по строящимся жилым объектам. Он лично осмотрит каждую новостройку, чтобы получить полную картину выполнения программы строительства жилья в Нижнем Тагиле на 2007 год.

Просмотров: 375

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером