Молдавское вино возвращается в Россию. Ждут ли его в Екатеринбурге

Торговые сети пока не задумываются о закупках вновь разрешенного алкоголя.

Молдавское вино возвращается в Россию. Ждут ли его в Екатеринбурге - Фото 1
Вчера экспортное агентство «Молдова-вин» начало выдачу марок молдавским винзаводам для экспорта продукции в Россию. Гендиректор агентства Валериу Миронеску отметил, что заявки на марки уже подали восемь компаний. В пресс-службе Роспотребнадзора добавили, что поставлять вино в Россию сейчас разрешено 15 молдавским предприятиям.

Все молдавское вино будет поставляться в Россию через склад временного хранения «Санлогистикс» Боровского таможенного поста, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя федеральной таможенной службы Александра Смелякова.

По оценке гендиректора компании «ГБ холдинг вин» Анатолия Крупского, в первые месяцы будет ввозиться 6-7 вагонов вина в день. До запрета завод поставлял в Россию 3 млн. бутылок вина в год — это треть всех объемов производства.

Как рассказал JustMedia управляющий отделом закупок ТС «Мегамарт» Алексей Щепкин, пока предложений о закупках не поступало. Кроме того, покупатель не ощущает этого дефицита. «Есть достойные аналоги – болгарские и российские вина, и потребитель уже привык к этой замене. Вопрос о возобновляющихся закупках молдавского вина – в цене. Для сравнения, мы покупаем вина Нового света – Чили, Аргентина – по 100 рублей, и этот алкоголь более чем устраивает покупателей. Если молдавские вина будут дороже – особого смысла в закупках не будет», - отметил г-н Щепкин.

По его словам, отдельно будет рассматриваться вопрос о поставках коньяка Kvint, поскольку его возвращения потребители действительно ждут.

Просмотров: 641

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером