Металлурги обсудят развитие ломопереработки в России

«Инновационные технологии в ломопереработке. Глубокая переработка лома черных и цветных металлов».

Металлурги обсудят развитие ломопереработки в России - Фото 1
В Екатеринбурге с 18 по 19 октября пройдет первая Всероссийская конференция «Инновационные технологии в ломопереработке. Глубокая переработка лома черных и цветных металлов». Участники намерены обсудить возможности взаимовыгодного сотрудничества металлургов и предприятий, обеспечивающих сбор лома и его переработку.

В ходе конференции также будут обсуждаться вопросы технического оснащения и перевооружения ломопереработчиков, новые технологии для глубокой переработки лома и отходов цветных и черных металлов. Планируется, кроме того, выработать предложения по нормативной базе, обеспечивающей эффективное развитие рынка лома.

Как отмечает исполнительный директор Союза металлургов Татьяна Кансафарова, такая подотрасль металлургии как ломопереработка подошла к тому рубежу, когда нужно всерьез и оперативно решать стоящие перед ней проблемы. К сожалению, на сегодня ломопереработка отстает по своему техническому перевооружению и внедряемым технологиям. А это серьезное препятствие на пути обеспечения конкурентоспособности российской металлопродукции на мировых рынках.

В работе конференции примут участие около 150 представителей исполнительной и законодательной власти России и Свердловской области, представителей региональных объединений ломозаготовителей и ломопереработчиков, деятелей науки и образования.

Организаторами конференции выступают ОР «Союз предприятий металлургического комплекса Свердловской области», НП «Объединение независимых поставщиков металлолома», ОАО «Уральский институт металлов». Конференция проводится при поддержке ООО «УГМК-Сталь», ЗАО ИПК «Мехтранс».

 

График работы Всероссийской конференции: 

18 октября – пленарное заседание в конференц-зале Дома правительства Свердловской области (программа прилагается);

19 октября – экскурсии по промплощадкам предприятий, расположенных в г. Ревда и Каменск-Уральский.

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером