«Уральские авиалинии» восстановят рейсы в Гюмри

Данная воздушная трасса будет популярной у военных.

«Уральские авиалинии» восстановят рейсы в Гюмри - Фото 1
25 октября авиакомпания «Уральские авиалинии» восстановила рейсы из Екатеринбурга в Гюмри. Рейс является регулярным. Временное закрытие воздушной трассы было связано с ремонтом аэропорта во втором по величине городе Армении. В настоящий момент ремонтные работы завершены.

Проведенные маркетинговые исследования позволяют утверждать, что данное направление будет востребовано у бизнесменов как Свердловской, Челябинской и Курганской областей, так и в деловых кругах Армении. Товарооборот между регионами ежегодно достигает несколько миллионов долларов США. Уральцы могут предложить армянской стороне оборудование для энергетики и горной отрасли, металлы. Армяне везут в УрФО качественные вина, коньяки, фрукты.

Кроме того, есть основания утверждать, что данная воздушная трасса будет популярной у военных Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Несмотря на малые территориальные размеры Армения представляет собой важный геополитический фактор. К 2007 году Россия и Армения сформировали обширную союзническую договорную базу. Основная нагрузка по обеспечению военно-стратегического сотрудничества ложится на российскую военную базу в Гюмри.

Третья прогнозируемая категория пассажиров – это так называемые «гостевики», то есть те, кто летит в гости к родственникам. Так, только на территории Свердловской области численность армянской общины составляет около 20 тысяч человек.

Наконец, ожидается, что рейс удовлетворит туристические потребности уральцев. Посмотреть в Армении можно очень многое - и озеро Севан, и курорт Джермук, и Армянское нагорье. В стране много древних церквей, целебный воздух. К тому же, почти все армяне доброжелательно относятся к гостям и хорошо говорят на русском языке.

Минимальный тариф по маршруту в одну сторону составляет 240 евро на направлении Екатеринбург – Гюмри и 260 долларов на направлении Гюмри - Екатеринбург. Топливные сборы взимаются дополнительно. При покупке авиабилета через Интернет-кассу топливные сборы отсутствуют.

С ноября все рейсы до Гюмри и обратно будут выполняться на современном и комфортном самолете ТУ 154М по следующему расписанию:

  • Вылет из Екатеринбурга в 11.40, прибытие в Гюмри в 14.05 (суббота)
  • Вылет из Гюмри в 15.45, прибытие в Екатеринбург в 20.00 (суббота)

По словам коммерческого директора авиакомпании Кирилла Скуратова, восстановление еще одного международного направления в маршрутной сетке «Уральских авиалиний», безусловно, послужит укреплению братских отношений двух стран и развитию торгово-экономических и культурных связей между Уралом и Арменией.

Просмотров: 430

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.