В ближайшие два года «МРСК Урала» вложит в развитие электросетевого комплекса региона более 20 млрд. рублей

Деньги пойдут на строительство новых энергообъектов

В ближайшие два года «МРСК Урала» вложит в развитие электросетевого комплекса региона более 20 млрд. рублей - Фото 1

Конференция «Инвестиционные проекты Большого Урала –  2007» состоялась сегодня, 15 ноября, в резиденции губернатора Свердловской области. В ней приняли участие более 200 представителей органов региональной власти, предприятий, банков и научных учреждений Большого Урала, в том числе первый заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» Павел Михеев, который представил на форуме инвестиционные проекты «МРСК Урала». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Развитие электросетевого комплекса — одно из ключевых условий экономического роста Урала. До 2010 года инвестиции в развитие «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго» и «Курганэнерго» превысят 20,9 миллиарда рублей. За этот период планируется возвести такие крупные подстанции как «Кушва» и «Приречная» (Свердловская область), «Берег», «Свиязева» и «Ива» (Пермский край), «Саргазы», «Гранитная» и «Я.Гашека» (Челябинская область). Строительство новых энергообъектов позволит предприятиям «МРСК Урала» обеспечить надежную и бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, удовлетворить возрастающий спрос на нее не только у промышленных предприятий, но и у социально значимых организаций
 «Мы строим там, где это нужно экономике региона. При составлении своих планов мы учитываем районы роста и снижения нагрузки, сводим баланс перспективной мощности по всем центрам питания, рассчитываем возможные режимы работы электросети, совместно с властями и крупными потребителями электроэнергии уточняем прогнозы роста электрических нагрузок на перспективу. И затем, с учетом всех этих факторов, по специальной методике, разработанной «МРСК Урала», формируются программы развития электросетевого комплекса регионов. Такой подход позволяет нам адекватно реагировать на запросы растущей экономики в электроэнергии», - отметил Павел Михеев.

 

Напомним, что ОАО «МРСК Урала» осуществляет управление распределительными сетевыми компаниями на территории четырех регионов: Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. В зоне ответственности компании проживает более 12 млн. человек.

Просмотров: 499

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером