Путин заявил о создании в Екатеринбурге крупного авиатранспортного узла

Государство будет поддерживать местные предприятия авиаперевозок.

Путин заявил о создании в Екатеринбурге крупного авиатранспортного узла - Фото 1
Президент Российской Федерации Владимир Путин 13 ноября, выступая на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам развития транспортной инфраструктуры страны, подтвердил планы федерального руководства по созданию на территории Российской Федерации инфраструктуры крупных авиатранспортных узлов. Как заявил Владимир Путин, речь идет о Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Красноярске.
Глава государства рекомендовал органам государственной власти этих субъектов Российской Федерации обеспечить разработку и утверждение комплексных программ развития пригородного и городского транспорта, предусматривающих увязку различных видов транспорта и повышение качества предоставляемых услуг. Президент также считает необходимым принять необходимые решения по обеспечению государственной поддержки региональных и местных авиационных перевозок, оснащения объектов аэродромной инфраструктуры и так далее, сообщает Департамент информационно политики губернатора Свердловской области.
Глава области Эдуард Россель, комментируя итоги заседания Президиума Госсовета, а также заявление Владимира Путина о создании на Среднем Урале крупного авиатранспортного узла, ответил:
- Считаю принципиально важным, что Президент вновь поддержал наши планы по развитию аэропорта «Кольцово», превращении его в полноценный международный хаб. Сегодня в области проводится колоссальная работа по скорейшей модернизации аэропорта. 5 октября мы вместе с министр транспорта РФ Игорь Левитин открыли вторую очередь  - терминал внутренних воздушных линий аэропорта «Кольцово». И уже в конце октября начнутся работы по строительству третьей и четвертой. Задача завершить реконструкцию в «Кольцово» к 2009 году, когда в Екатеринбурге пройдет Совет глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.
Новый терминал пущен в эксплуатацию своевременно — экономика области на подъеме, растет пассажиропоток, развивается и «привязанная» к аэропорту транспортная инфраструктура.
Активно развивается генеральный авиаперевозчик Свердловской области, которым является авиакомпания «Уральские авиалинии». Фактом ее успешного развития может служить подписание контракта с концерном «Airbus» о приобретении семи новых самолетов семейства А-320, которое состоялось в резиденции губернатора. Одновременно в регионе столь же активно развиваются и другие авиакомпании  - на их долю приходится более половины всех рейсов из аэропорта «Кольцово».

Просмотров: 415

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером