В Москве задолженность по кредиткам можно погашать без процентов. Как в Екатеринбурге

Срок беспроцентного погашения длится максимум 65 дней.

В Москве задолженность по кредиткам можно погашать без процентов. Как в Екатеринбурге - Фото 1
В Москве «Международный Московский банк»  на днях запускает программу льготного периода обслуживания кредитных карт. Одним из его условий является так называемый grace-период, льготный период погашения процентов по пластиковым картам. Региональные банки пока практически не представляют кредитных программ для пластиковых карт. А льготный период погашения кредита существует лишь в единичных кредитных организациях.
В 2007 году объем эмитированных карт в России составил 91 млн. банковских карт. Львиная доля «пластика» эмитирована в рамках «зарплатных» проектов, и всего 10 млн. карт являются кредитными. Доля кредиток растет год от года. Для большего привлечения клиентов банки создают льготные условия и пониженные процентные ставки. Среди таких условий особо выделяют льготный период погашения кредитного долга. То есть держатель карты может погасить долг по кредиту без процентов. Льготный период длится от 50 до 65 дней в зависимости от условий банка.
«Потребитель может совершать покупки по кредитным картам и без всяких процентов погашать долг по ним в течение почти двух месяцев. Лимит по картам Visa Classic и Master Card Standard составляет до 260 тысяч. По золотым картам лимит составит до 450 тыс. руб. Еще больший лимит у карт Visa Platinum и MasterCard Platinum. То есть клиент может потратить всю эту сумму и по возможности погасить ее в течение льготного периода без процентов», - рассказал JustMedia представитель банка «Русский Стандарт».
Существенным минусом, так называемого grace-периода является то, что зачастую он распространяется только на оплату товаров и услуг кредиткой, а при снятии наличных эта услуга автоматически исчезает.
Пока кредитные карты с льготным периодом погашения процентов предлагают федеральные банки. Среди них «Райфайзен Банк», «Сити Банк», банк «Русский Стандарт», «Альфа-банк» и другие. Региональный рынок пластиковых карт пока представлен не достаточно сильно, а льготный период погашения есть у единиц. Так grace-период есть у банка «24.ру», который составляет 50 дней.
«Подобный период распространяется в нашем банке на карты Visa Classic и Visa Gold. Причем льготный период действует как при расплате картой в торговых центрах, кафе и ресторанах, так и при снятии клиентом наличных», - рассказала JustMedia представитель пресс-службы банка «24.ру» Алена Свистунова.
Получить кредитную карту в отличие от дебетовой простому обывателю достаточно сложно. Для этого нужна чистая кредитная история, высокий доход и исполнение в срок обязательств по погашению долга.

Просмотров: 362

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.