Озвучены самые «неэкологичные» предприятия: СвЖД, Рефтинская ГРЭС, Первоуральский новотрубный завод

С марта по октябрь Минприроды области проверило 1416 объектов.

Озвучены самые «неэкологичные» предприятия: СвЖД, Рефтинская ГРЭС, Первоуральский новотрубный завод - Фото 1
Сегодня на заседании президиума свердловского кабмина заместитель министра природных ресурсов Галина Пахальчак доложила о результатах деятельности по государственному экологическому контролю. Она озвучила самый свежий список самых «неэкологичных» предприятий региона.

Она рассказала, что с марта 2006 года по октябрь текущего года Минприроды области совместно с Центром экологического мониторинга и контроля проверил 1416 объектов. В результате было возбуждено 924 дела об административных правонарушениях. Наилучшие результаты в системном мониторинге достигнуты на территориях Горнозаводского, Восточного и Южного управленческих округов.

Кроме того, ведется постоянный контроль содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и на поверхности водных источников.

Деятельность предприятий, которые оказывают значительное негативное влияние на экологию, отдельно рассматривается на специальной правительственной комиссии. Так, в текущем году обсуждались Свердловская железная дорога, Рефтинская ГРЭС, «Русский хром – 1915», Первоуральский новотрубный завод.

Галина Пахальчак подробно рассказала членам президиума областного правительства о проблемах, сдерживающих работу по охране окружающей среды. В их числе были названы: неполнота федерального законодательства, отсутствие полномочий по осуществлению экологического контроля у природоохранных организаций, подведомственных областному Минприроды.

Просмотров: 210

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером