В Екатеринбурге могут появитя электронные ценники в ТЦ

Делегация комитета по товарному рынку во главе с вице-мэром Виктором Контеевым отправилась обмениваться опытом.

В Екатеринбурге могут появитя электронные ценники в ТЦ - Фото 1
 

Делегация предпринимателей и чиновников Екатеринбурга отправилась в Тюмень по обмену опытом. Всего в составе группы 18 человек, возглавляет ее вице-мэр Виктор Контеев. Среди бизнесменов – ведущие представители городской торговли, общественного питания, учебные заведения.

В Тюмени екатеринбуржцы познакомятся с новейшими технологиями в работе, например, с электронными ценниками в торговых центрах, осмотрит также несколько ТЦ, среди которых – федеральная сеть «Лента», «Южный», «Монетка», торгово-развлекательный центр «Колумб», предприятие общественного питания «Шоколадница», «Юнивер-Фуд».

«Мы сравним наши и тюменские точки общепита. Посмотрим, какие положительные моменты в работе мы могли бы перенять, а какие, наоборот, посоветовать нашим коллегам из соседнего региона», - отметил вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.

Кроме того, Виктор Контеев проведёт в Тюмени презентацию города, в которой расскажет об основных достижениях города за последнее время в сфере торговли и общественного питания.

Одним из основных вопросов во время обмена опытом будет тема развития сетей в регионах. Также в составе группы из Екатеринбурга есть представители учебных заведений – декан факультета сервиса и туризма Уральского Государственного Экономического университета Татьяна Орлова, которая встретится с представителями Тюменских университетов, чтобы обсудить проблемы подготовки кадров.

Делегация предпринимателей и чиновников Екатеринбурга проведёт в Тюмени два дня.

Отметим, что электронные ценники крепятся на прилавки по всему крупному торговому предприятию. На устройствах размещаются все данные о товаре. Обновлять эти данные будет единый центр. Достаточно один раз внести новую информацию, и данные о товаре моментально будут обновлены по всему гипермаркету . Данное устройство нужно для того, чтобы информация на ценнике и на кассе не различалась. Стоит отметить, что именно проблема различной стоимости на ценнике и на кассе вызывает большое недовольство горожан.

Просмотров: 381

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером