Из ЕЭСК выделилось новое предприятие

Оно займется вопросами сбыта элеткроэнергии.

Из ЕЭСК выделилось новое предприятие - Фото 1
В ОАО «ЕЭСК» прошло собрание коллектива отдела сбыта электроэнергии (ОСЭЭ), приуроченное к процедуре выделения сбытовой деятельности в новое предприятие ОАО «Екатеринбургэнергосбыт». Об этом сообщает пресс-служба ЕЭСК.
На мероприятие собрались  185 сотрудников отдела. Руководители ОАО «ЕЭСК» объяснили необходимость и процедуру реорганизации, познакомили сотрудников с условиями работы в новой компании.    
«ОАО «ЕЭСК» в настоящее время находится в состоянии реорганизации, которая будет завершена в 1 квартале 2008 года. Выделение сбыта обусловлено реформированием  РАО «ЕЭС России», в рамках которого необходимо выполнить разделение конкурентных и монопольных видов деятельности»,– сообщил  заместитель директора по сбыту Михаил Шор.
Всем  сотрудникам отдела сбыта предложено перейти к новому работодателю, о чем подготовлены соответствующие уведомления. Для новой компании составлено штатное расписание. «Все основные должности сохранены в Екатеринбургэнергосбыте. Каждого из вас ждут в новой компании», – отметила начальник службы управления персоналом Валентина Щелконогова.
Следует отметить, что для сотрудников новой компании социальные гарантии будут сохранены.
12 декабря состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «ЕЭСК», на котором будет принято решение о реорганизации компании в форме выделения ОАО «Екатеринбургэнергосбыт». Это станет завершающей корпоративной процедурой.

Просмотров: 485

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером